Интересные новинки. - Форум
Пятница, 09.12.2016, 12:40
| RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Комиксы » Разговоры о комиксах » Интересные новинки.
Интересные новинки.
АнтошКаДата: Пятница, 28.09.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Переводчик/оформитель
Статус: Online
В данной теме будем обсуждать интересные новинки комикс индустрии. На этой неделе хочу отметить новую авторскую работу знаменитого сценариста Гранта Моррисона «Счастливый!» («Happy!»). Всего ожидается 4 номера. Спойлерить не хочу, однако дальше лёгкий спойлер. Комикс о том, как в жизнь «сурового парня» (совсем сурового) начинает проникать что-то сказочное (а может и не совсем).

dante777Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Админ на пенсии
Статус: Offline
на обложке изображён Брюс Уилис из города грехов biggrin

There is only one way to become a champion - never lose!

АнтошКаДата: Среда, 03.10.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Переводчик/оформитель
Недавно вышел русский комикс про супергероя «Бесобой». Интересен комикс прежде всего тем, что он русский и тем, как долго он продержится. По слухам, комикс стоит 30-50 рублей, что очень скромно по сегодняшним меркам.
Так что я желаю удачи ребятам, надеюсь на их процветание.

Источник (можно оценить страницы комикса и узнать о других проектах издательства):
http://bubble.ru/

АнтошКаДата: Пятница, 12.10.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Переводчик/оформитель
На этой неделе вышел потрясающий номер (тринадцатый) Бэтмена. Это второе появление Джокера в новой вселенной (первое было в первом номере «Детективных Комиксов», довольно слабо использовали персонажа, однако успели отрезать лицо). Замечательный, сильный комикс.

АнтошКаДата: Пятница, 09.11.2012, 16:38 | Сообщение # 5
Переводчик/оформитель
На этой неделе вышло несколько примечательных комиксов, но я хочу осветить именно Мстители против Людей икс: последствия. Не то, чтобы он был шикарно нарисован (средненько он нарисован) или что-то там. Просто я фанат Циклопа, а в этом комиксе можно увидеть практически кульминацию того, что хотел сказать Гиллен (ибо он «передаёт» Скотта Саммерса Бендису).
С одной стороны события комикса неожиданны, с другой вполне логично вытекают из ощутимых предпосылок. И Скотт Саммерс никогда не будет таким как прежде!!! fear

ПС: Комикс будет переведён на нашем сайте.

_Ronin_Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:30 | Сообщение # 6
Старший генерал-джедай
Quote (АнтошКа)
На этой неделе хочу отметить новую авторскую работу знаменитого сценариста Гранта Моррисона «Счастливый!» («Happy!»).

Ахах, скачал два выпуска сейчас. Синий зайцо-пони-единорог тащит всю серию. biggrin Хотя слишком много факов там. Почти каждое облачко с факом и это ооочень напрягает. А в целом - весьма норм, мне понравилось. Спасибо за наводку. smile

Твиттер, ВК, Skype - ronin_48000

абракадабруДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:53 | Сообщение # 7
Падаван
_Ronin_,
Ронин становится гов censored едом.

_Ronin_Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Старший генерал-джедай
greven, хе-хе
переведи мне Счастливого, я тебе приказываю!

абракадабруДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:00 | Сообщение # 9
Падаван
Quote (_Ronin_)
переведи мне Счастливого, я тебе приказываю!

Даже два варианта http://www2.comicsdb.ru/comics/513/52401.php

_Ronin_Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:01 | Сообщение # 10
Старший генерал-джедай
Quote (greven)
Даже два варианта http://www2.comicsdb.ru/comics/513/52401.php

офигенно. А я слоупок, спасибо.

АнтошКаДата: Четверг, 22.08.2013, 17:31 | Сообщение # 11
Переводчик/оформитель
Стартовала Бесконечность. Сейчас в кругах "эстетов" модно ругать Хикмана. Мне же Хикман до сих пор нравится настолько, что я не запомнил ни одного существенного аргумента против, так что расскажу субъективно о плюсах.
Выход первого номера Бесконечности символичен, ведь именно к этому событию Хикман вёл всё это время, с первых номеров Мстителей и Новых Мстителей. Однако некоторые семена были посажены ещё во время работы над Фантастической Четвёркой (например, тогда была проработана концепция Нелюдей). Хикман сразу надавал Мстителям пинков под зад и крикнул "А ну мир спасать!". В этом и плюс и минус. "Сцен на кухне" было слишком много во времена Бендиса, предыдущего автора, но читателям всегда хочется увидеть и личную жизнь героев. Да, быт Хикман тоже показывает, но часто даже он двигает сюжет.

Уже ясно, что будет не шести номерная история, а 16 частей (Бесконечность + Мстители + Новые Мстители) и много не столь важных дополнений.

Для меня Хикман новый классик комиксов и всегда интересно наблюдать за его работами.
Ну и конечно, перевод Бесконечности уже очень скоро будет у нас на сайте =)

strangerДата: Пятница, 13.09.2013, 16:07 | Сообщение # 12
Универсал
В декабре Марвел запускают новую лимитку о Росомахе "Wolverine Origin 2". Она будет продолжением серии "Origin" Пола Дженкинса и Энди Куберта. Автором будет Киерон Гиллен, художником Адам Куберт.
http://marvel.com/news....e_cover

АнтошКаДата: Пятница, 20.09.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Переводчик/оформитель
"Новые Мстители" Хикмана сейчас однозначно одна из самых оригинальных серий "большой двойки".
Эта серия построена на диалогах, гипотезах, рассуждениях, дилеммах, заговорах, интригах. Она относится к "супергероике", но драк там почти нет. Эта история со своей атмосферой. Несмотря на приличное количество текста и "заумных" фраз читается на удивление легко, а уже к шестому номеру накал страстей запредельный - конфликты государств, кто-то обещал кого-то убить, что-то случилось с Кристаллами Бесконечности, конец света, кое-кому стёрли память.
В общем, хотите драк и бездумного действия - вам мимо. Если хотите увидеть что-то оригинальное в супергероике, с оригинальной подачей, то возможно вам стоит обратить внимание на эту серию, вдруг понравится.

AgitatorДата: Суббота, 21.09.2013, 17:17 | Сообщение # 14
Генеральный секретарь
Pretty Deadly
Ginny is Death’s daughter, a reaper of vengeance. She rides through the West on a horse made of smoke, her face tattooed with her heritage, and deals in revenge. She is the mysterious, elusive center of PRETTY DEADLY, the first creator-owned comics series by acclaimed writer Kelly Sue DeConnick (Captain Marvel, Ghost, Osborn) and artist Emma Ríos (The Amazing Spider-Man, Osborn), coming from Image Comics in October.

З.Ы. Возлагаю большие надежды на серию, ибо описание интригующее. На великом и могучем комикс ждите тут. Воот.

This is my design

АнтошКаДата: Среда, 13.11.2013, 18:57 | Сообщение # 15
Переводчик/оформитель
Закончились "Поразительные Люди Икс". Почему серия интересна? Это самый наглядный пример, как серия, бывшая поначалу одной из лучших серий о Людях Икс, плавно, но уверенно скатилось в унылое гавно про п***расов. Извиняюсь за мат. То есть про содомитов. Эта серия дала толчок целой ветке с приставкой "Astonishing" (в том числе и отличная серия про Паучка и Росомаху).
Помянем. Вспоминается поговорка "Лучше плохо начать, чем плохо кончить". Не знаю, насколько она применима к комиксам, но эта серия на протяжении последних номеров 20 очень плохо кончала, пока, наконец, не скорчилась окончательно в своих конвульсиях.

Добавлено (13.11.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Сегодня у нас спецвыпуск Интересных Новинок! Сразу несколько комиксов, которые вам наглядно расскажут, а самое главное покажут, как можно сэкономить на обложках комиксов! Напоминаю, что сюда попали только комиксы, вышедшие на этой неделе.
Начнём с издания Звёздного Пути (Star Trek: The Star Date Collection HC). Простая фигурка + текстурка. Отлично, а главное очень дёшево.

Далее Рыцари Марвел: Люди Икс (Marvel Knights: X-Men #1), которые используют классический приём, известный всем ещё с «Гражданской Войны» - замазать половину обложки и написать что-то на ней крупными буквами.

Далее комикс Мрачный (Umbral #1), который хоть и первый номер, а уже показывает отменный пример, которому позавидуют многие «старики».

Единственный комикс, у которого экономия вызвана не желанием ужать бабла, а подтекстом в духе «Это математика детка, наука, чтоб её. Мы на основе одной фигуры можем сделать обложек на всю серию» - Манхэттенские Проекты (The Manhattan Projects #16). Кстати, очень хорошая серия, настоятельно рекомендую.

Но самого крутого участника я оставил на последок – Бэтмен (Batman #25) от Скотта Снайдера и Грэга Капулло, которые бьют все рекорды. Они даже не стали рисовать новой обложки, а просто взяли и слегка поменяли цвета у другой обложки от Batman #21, которая сама по себе была тем ещё «минимализмом». Так что учимся, друзья.

Сообщение отредактировал АнтошКа - Среда, 13.11.2013, 20:03

Форум » Комиксы » Разговоры о комиксах » Интересные новинки.
Страница 1 из 212»
Поиск: