Batman - Страница 3 - Форум
Среда, 07.12.2016, 23:13
| RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Otacon1326 
Форум » Комиксы » Детективные комиксы » Batman
Batman
Otacon1326Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:49 | Сообщение # 31
Универсал
Статус: Offline
Quote (Jokester)
просто я наверное эстетик

Наверное... хотя я точно не знаю, кто такой эстетик))

Если кто-то разбирался в чём-то, нашёл тайный смысл посланий авторов и отыскал все аллюзии - это совсем не значит что каждый должен совершить то же самое. Более того, нет ничего страшного, что человек начинающий читать RIP не знает что такое Zur-En-Arrh. Я понимаю, человек знающий определённый тайный посыл считает себя выше других, но возможно, никто и не желает разбираться во всех этих "меседжах". Для общего понятия сюжета они совершенно не нужны. Они могут заставить взглянуть на сюжет под другим углом, но всем ли читателям комиксов это действительно нужно??

Эбони и Айвори - пистолеты персонажа, изображённого на аватарке нашего славного товарища dante777. Я думаю многие играли в Devil May Cry. Неужели знание того, что так же называются чёрные и белые клавиши фортепьяно, которые в контексте игры означают светлое человеческое и тёмное демоническое начало Данте, действительно необходимо для понятия сюжета игры?? Несомненно это придаёт глубину, но она будет видна только тем, кто хочет её видеть.

Metal Gear Solid 2. Снейк показывая на бандану у себя на голове говорит Райдену: - Если нужны будут патроны - обращайся. У меня их бесконечное количество. Кто из присутствующих знает, что аналогичную бандану давали ещё в первой части за прохождение игры без единой смерти?? И давала она именно бесконечное количество патронов.

Один из создателей персонажа Джокера в 1940-ых годах, Джерри Робинсон, был нанят консультантом в фильме Тёмный Рыцарь Кристофера Нолана, также как и Боб Кейн для «Бэтмена»... А в сцене где Джокер в больнице одет как медсестра, на его бэйджике написано имя - Матильда. Так же зовут и дочь Хита Леджера...

Такие "тайные посылы" присутсвуют во всех видах искуства, будь то музыка, кино, литература, видеоигры (ДА!! Они официально признаны видом искусства!!).

Закончу приступ графоманства. Уважаемый Jokester, пожалуйста, не стоит считать себя выше других. Имеющиеся знания нужно применять с умом, а не кричать на каждом углу, что разгадал все загадки Великого Комбинатора Гранта Моррисона. Смешно же.

P.S. Если администраторы сочтут данное сообщение флудом (а такую вероятность я не исключаю), то я наверное дня три не подойду к компьютеру, зная что совершил более двух тысяч нажатий на клавиши клавиатуры впустую))

Да... и требую плюсик к репутации за неплохое знание вселенных Metal Gear Solid и Devil May Cry... Шутка.

Сообщение отредактировал Otacon1326 - Вторник, 24.05.2011, 21:49

dante777Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Админ на пенсии
Quote (Otacon1326)
Имеющиеся знания нужно применять с умом, а не кричать на каждом углу, что разгадал все загадки Великого Комбинатора Гранта Моррисона.

а ещё лучше будет поделиться ими, ибо мне переводить рип
Quote (Otacon1326)
Если администраторы сочтут данное сообщение флудом

да не, нормально всё, мы своих не трогаем biggrin biggrin biggrin

There is only one way to become a champion - never lose!

JokesterДата: Среда, 25.05.2011, 05:02 | Сообщение # 33
Моррисон-фан
Quote (dante777)
а ещё лучше будет поделиться ими, ибо мне переводить рип

Я пока уже целый месяц не могу закончить обещанную статью, все из-за Файнал Кризиса, из-за многочисленных сюжетных линий и в попытке хоть че то найти необходимое для нас, я слишком сильн застреваю. smile

dante777Дата: Среда, 25.05.2011, 09:39 | Сообщение # 34
Админ на пенсии
Jokester, ну как статью закончишь, отпишешься здесь smile интересно почитать

MrShemshДата: Среда, 08.06.2011, 17:02 | Сообщение # 35
Переводчик
По поводу 649 выпуска: что это был за чел в колпаке? Откуда он взялся? Кто-нибудь понял? wacko

dante777Дата: Среда, 08.06.2011, 19:24 | Сообщение # 36
Админ на пенсии
MrShemsh, я сам не понял при переводе, усач какой-то biggrin

dakenДата: Среда, 08.06.2011, 23:38 | Сообщение # 37
Генерал-джедай
Quote (MrShemsh)
что это был за чел в колпаке? Откуда он взялся? Кто-нибудь понял?

Чела нанял Джейсон, вот и всё.

dante777Дата: Четверг, 09.06.2011, 09:41 | Сообщение # 38
Админ на пенсии
Quote (daken)
Чела нанял Джейсон, вот и всё.

как-то легко он согласился за него умереть))

shokerДата: Вторник, 01.11.2011, 17:05 | Сообщение # 39
Юнлинг
а вы планируете продолжить перевод Batman 664 после воскрешения рас аль гула

dante777Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:54 | Сообщение # 40
Админ на пенсии
shoker, только арк R.I.P.

Shadow500Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:16 | Сообщение # 41
Юнлинг
Уж незнал в какую тему написать, читаю Бетса с 608 номера, но я в сюжете совсем запутался. Можете ответить на несколько вопросов?
1. Как в результате развиваются отнашения между Бенсом и Кошкой с момента окончания номера 619 до момента начала нового Бетмена (в рамках 52 new)?
2. Так и не понял как Брюс погиб и погиб ли вообще и вернулся, и что с ним происходило пока его замещал Найтвинг?

dante777Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:30 | Сообщение # 42
Админ на пенсии
Quote (Shadow500)
2. Так и не понял как Брюс погиб и погиб ли вообще и вернулся, и что с ним происходило пока его замещал Найтвинг?

он погиб в событии Последний Кризис, когда в него Дарксейд запульнул омега лучами, но оказалось, что он не погиб, а затерялся во времени, вот и искал дорогу обратно в своё время потом

Shadow500Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:02 | Сообщение # 43
Юнлинг
Спасибо, еще бы узнать ответ на первый вопрос.

Otacon1326Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:07 | Сообщение # 44
Универсал
Quote (Shadow500)
1. Как в результате развиваются отнашения между Бенсом и Кошкой с момента окончания номера 619 до момента начала нового Бетмена (в рамках 52 new)?

Это вечный вопрос. В принципе, дальнейшие события можно прочитать в событии "Сердце Хаша", там Брюс признаётся Селине в любви, но также понимает, что они никогда не смогут быть вместе.

america2000Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:56 | Сообщение # 45
Мастер-джедай
А когда будет продолжение? biggrin

Истиный патриот АМЕРИКИ

Форум » Комиксы » Детективные комиксы » Batman
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: